На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

Украине и Грузии предрекли вступление в Евросоюз не раньше 2040 года

depositphotos

Постсоветские страны не смогут вступить в Евросоюз раньше 2040 года из-за законодательства объединения. Соответствующее заявление сделал депутат Европарламента Андрюс Кубилюс.

"Если ЕС не изменит свои установки по расширению сообщества, и Украине, Грузии и Молдавии не будет предложен амбициозный план по вступлению в ЕС, их интеграции раньше 2040 года ожидать не стоит", - цитирует его Lietuvos Rytas.

Политик считает, что для начала всем трем странам следовало бы "укрепиться" в Европейском экономическом пространстве. Так сделали, например, Норвегия и Исландия. 

После этого Украину, Грузию и Молдавию могут допустить на внутренний рынок Евросоюза, где они будут пользоваться всеми преимуществами единого рынка.

Принимать же постсоветские страны в Евросоюз пока никто не собирается.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал вопросом времени членство Украины в Евросоюзе и НАТО.

По его словам, в Киеве "полностью понимают", что у Запада существует определенный скептицизм по поводу расширения Евросоюза на восток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх