На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Российская медсестра спасла девятерых товарищей из-под огня ВСУ

Минобороны РФ

В Минобороны России рассказали о новых подвигах военных, продемонстрировавших мужество во время спецоперации по защите Донбасса.  

Новым героем стала медсестра, сержант Ирина Юшкова. С первых дней спецоперации она оказывала медпомощь российским военнослужащим, а также принимала участие в операциях тяжелораненых. 

В один из дней тыловая колонна, в составе которой находилась Ирина, продвигалась к линии боевого соприкосновения, чтобы снабдить войска всем необходимым. Националисты атаковали колонну, из-за чего автомобиль Юшковой потерял ход. 

Находясь под огнем ВСУ, сержант оказала помощь девятерым военным, после чего эвакуировала их в идущий следом бронетранспортер. Ирина сопровождала раненных вплоть до прибытия в полевой госпиталь. 

Командир гаубичной артиллеристской батареи 2-го армейского корпуса НМ ЛНР гвардии старший лейтенант Александр Прошин пополнил ряды защитников Донбасса в 2015 году. Это случилось после того, как его жена получила ранение во время обстрела со стороны украинских боевиков. 

Сначала Прошин служил в минометном подразделении, а затем перешел в артиллерию. Он прошел все должности от заряжающего до командира батареи. При чем учился Александр "непосредственно в окопах". 

Во время боя в районе Углегорской ТЭС артиллеристы Прошина поддерживали огнем пехоту. Во время боя им удалось уничтожить 4 танка противника.

Командир взвода управления гаубичной артиллеристской бригады 2-го армейского корпуса НМ ДНР Александр Радченя принимал участие в боях за Попасную и Троицкое. Также подразделение командира отличилось во время сражения за Углегорскую ТЭС. Артиллеристы всего за несколько часов разбили укрепрайон националистов и уничтожили до 10 единиц тяжелой техники ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх