На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

Накопленный за пандемию запас нефти почти потратили

Избыток запасов нефти в мировых хранилищах, который был накоплен во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса, практически исчерпан.

По данным Международного энергетического агентства за февраль, в хранилищах осталось менее пятой части от накопленных объемов топлива, сообщает Bloomberg. С того времени запасов стало еще меньше.

В июне прошлого года в хранилищах по всему миру находилось на 249 миллионов баррелей нефти больше, чем за 2015-2019 годы. Но уже к февралю этот объем снизился до 57 миллионов баррелей.

Именно сокращение излишков нефти привело к росту ее стоимости до 67 долларов за баррель. Это радует производителей, но вызывает опасения у правительства по поводу возможного роста инфляции.

Отмечается, что больше всего запасов накопил Китай.

В Citigroup предполагают, что во втором полугодии 2021 года по мере восстановления спроса запасы нефти будут сокращаться на 2,2 миллиона баррелей в сутки. В итоге это может привести к подорожанию нефти Brent до 74 долларов за баррель.

Ранее сообщалось, что добыча сланцевой нефти на юге США привела к экологической катастрофе. На ликвидацию последствий произошедшего потребуются сотни миллиардов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх