На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Сибиряк жестоко избил дворника из-за отказа с ним разговаривать

Следователи начали проверку в отношении жителя Читы, напавшего на дворника, у которого тяжелое онкологическое заболевание. Дебошир несколько месяцев издевался над инвалидом, оскорблял и угрожал. А накануне избил его и сейчас пострадавший в больнице. Вот только причину этого нападения никто толком не понимает. 

На крутых ступенях – кровь, которую пока что некому убрать. Единственный дворник элитной многоэтажки Алексей Селин находится в больнице. Камеры зафиксировали, как крепкий мужчина тащит его через весь двор, бросает на землю и бьёт по голове кулаками – удар за ударом. С такой силой, что у жертвы в итоге, диагностировали перелом глазницы и сотрясение мозга. Жизнь дворнику спас охранник, который успел вовремя вмешаться.

"Сидел дворник, лицо его было всё в крови, избито. И прямо на глазах появлялась гематома", – рассказала председатель товарищества Регина.

Тяжёлые травмы Алексею нанёс один из жильцов – Александр Кукушкин. Он бывший полицейский. Недавно уволился из силовых структур, но лишаться власти не захотел. 

Попытался подчинить своей воле людей, якобы младшего звания – обслуживающий персонал многоэтажки. А перед Алексеем Селиным у него было особенное чувство превосходства – ведь именно он пригласил дворника на этот объект.

"У него аж в разговоре проскальзывало высокомерие, что уборщицы, дворники, те же там – это люди второго там или третьего сорта", – заявил пострадавший Алексей.

Самопровозглашённый начальник дворников и уборщиц командовал ими, не имея на это никакого права. Нередко отбирал метлу и ставил задачи, выходящие за рамки должностных. Мол, тут я хожу – здесь должно быть чисто. Не смущала Кукушкина ни разница в возрасте с Алексеем, ни его проблемы со здоровьем.

"Когда он к нам на работу пришел, он сразу предупредил, что у него онкологическое заболевание и что он проходит периодически химиотерапию", – уточнила Регина.

День жестокого избиения

В день нападения Сергей едва стоял на ногах и готовился к очередной химиотерапии. Причиной нападения стала банальная обида. Дворник не хотел общаться с человеком, который его регулярно унижает. На наших кадрах видно, как он пытается уйти, но Кукушкин уже решил, что драке быть.

Теперь, экс-полицейский отучается от барских замашек в изоляторе временного содержания. Беседует со следователями и вряд ли уже чувствует себя так же уверенно.

"Следственными органами предъявлено обвинение жителю города Читы 1985 года рождения в покушении на убийство, совершённом из хулиганских побуждений", – сообщил Егор Марков, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю.

Благодарные жильцы дома наняли дворнику хорошего адвоката, так что на мировую он не пойдёт. Впрочем, никто ему этого и предлагал – Кукушкин даже не пытался попросить прощения. Теперь ему грозит не менее шести лет лишения свободы. 

Что касается чистоты, за которую он так ратовал – непокорный дворник нескоро сможет снова взять в руки метлу. Не дождавшись выписки из одной больницы – ему придётся переехать в другую, на очередной курс химиотерапии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх