На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...
  • Eduard
    Я вообще не понимаю мир,сидит некий "Паук" и вводит некие санкции,хот в крови сами по уши.У нас что рабство,что нами ...Болгария и Румыни...

Сийярто – об атаке ВСУ по "Дружбе": Еврокомиссия плюет себе в лицо

ИЗВЕСТИЯ

Еврокомиссия "плюет себе в лицо", игнорируя атаки ВСУ на нефтепровод "Дружба", критически важный для энергоснабжения Венгрии и Словакии. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в эфире подкаста Harcosok Órája, запись которого опубликована на YouTube.

Политик обвинил Брюссель в снисходительном отношении к ударам Киева и заявил, что Еврокомиссия перестала представлять интересы ЕС.

"Плюнув себе в лицо, правительство фон дер Ляйен (глава Еврокомиссии – Урсула фон дер Ляйен.– Прим. РЕН ТВ) открыто встало на сторону Украины против государств-членов Евросоюза", – отметил он, добавив, что Еврокомиссия превратилась в "Комиссию по Украине".

Сийярто также назвал взрыв "Северного потока" актом государственного терроризма с вероятной причастностью Украины. Он подчеркнул, что безопасность энергоснабжения является вопросом национального суверенитета, а действия ЕС угрожают интересам европейских граждан.

Ранее 22 августа Петер Сийярто и министр иностранных дел Словакии Юрай Бланару призвали Еврокомиссию оказать давление на Украину для прекращения атак на нефтепровод "Дружба".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх