На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

К Дому моды Вячеслава Зайцева несут цветы

В Москве несут цветы к Дому моды Вячеслава Зайцева на проспекте Мира.

Поклонники творчества художник-модельера и дизайнера таким образом решили отдать ему дань памяти. Отец-основатель отечественной моды скончался 30 апреля на 86-му году жизни после продолжительной болезни.

В советские годы он работал в театре и на киностудиях, создавая художественное оформление. Позже, когда он занялся модой, его коллекции выставлялись в столицах мировой моды в Европе и Америке. А некоторые наряды Зайцева выкуплены Третьяковской галереей, Музеем Москвы и другими учреждениями. За большой вклад в развитие, а также популяризацию русской моды Зайцева отличили званием заслуженного деятеля искусств РСФСР.

Кутюрье создал большое количество сценических костюмов для исполнителей и актеров. Среди них были Эдита Пьеха, группы "На-на" и "Интеграл", Любовь Орлова и другие деятелей культуры.

Кроме того, Зайцев стал ближе широкой аудитории телезрителей, когда вел программу "Модный приговор".

Один из основателей советской и российской моды ушел из жизни 30 апреля. Ему было 85 лет. По данным РЕН ТВ, причиной смерти Зайцева стало внутреннее кровотечение. вызванное язвой. Известно, что с 2016 года модельер боролся с неизлечимым недугом - болезнью Паркинсона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх