На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Ещё одна группа недолюдей, которая не имеет смысла жизни. Весь их смысл только в помутнении сознания. Они это называю...Наркотики, голые ...
  • Евв Евв
    Правильно одни на сво погибают, другие долбятсяНаркотики, голые ...
  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...

На Украине потребовали декоммунизировать колбасу

Globallookpress

В Харькове местные активисты потребовали немедленно декоммунизировать колбасу, которую выпускает местный мясокомбинат. Соответствующее письмо они направили в Украинский институт национальной памяти.

Активистов не устроило название колбасы - "Советская" ("Радянська"). В институте ответили, что рассмотрели эту жалобу и выступят с рекомендацией переименовать ее, сообщает Telegram-канал "Декомунiзацiя.

Украина".

Сотрудники института отметили, что направят рекомендацию предприятию, но не могут оказывать прямого влияния на мясокомбинат.

Отметим, что с 2015 года на Украине действует закон о декоммунизации. В его рамках местные власти переименовывают практически все наследие Советского Союза, символика СССР запрещена, а памятники Ленину и другим вождям советского периода активно сносят.

При этом на днях в Одессе заявили, что собираются вернуть проспекту Небесной сотни историческое название - проспект Маршала Жукова. Там подчеркнули, что Жуков был героем, который участвовал в освобождении Украины от гитлеровских захватчиков, и на него закон распространяться не должен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх