На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    ФЛАГманская чухонская шлюха!!!!!Лайма Вайкуле при...
  • Иван Петров
    Молодцы МИДовцы, что начали фактами срывать маски с  сфальшиво улыбающейся западной элитыПосла России вызв...
  • Eduard
    Надоели как их гольф!"Быстренько сыгра...

Карапетян выиграл суд с правительством Армении о национализации "Электросетей"

Бизнесмен Самвел Карапетян, ранее арестованный в Ереване, выиграл у правительства Армении процесс по делу о национализации "Электросети Армении" в Международном арбитражном суде. Об этом сообщает агентство News.am.

"Самвел Карапетян и его семья выиграли срочное арбитражное дело, начатое против правительства Армении", – говорится в публикации.

Уточняется, что суд в Стокгольме обязал республику воздержаться от применения закона по изъятию ЭСА.

Помимо этого, Арбитраж пришел к выводу о необходимости применить меры защиты "Электросетей".

"Действия Республики Армения вызывают серьезные сомнения в соблюдении страной Соглашения о взаимной защите инвестиций, действующего между Арменией и Кипром", – подчеркнули в статье.

Решение суда подлежит обязательному исполнению со стороны правительства страны.

Ранее, 15 июля, сообщалось, что оппозиция в парламенте Армении требовала от Конституционного суда признать закон о национализации компании "Электрические сети Армении" антиконституционным.

Напомним, 17 июня сотрудники полиции Армении пришли с обысками в дом Самвела Карапетяна в Ереване. Во дворе дома собрались сотни людей, которые "дали отпор" полиции. Карапетян сообщил, что его пытались задержать, и назвал случившееся "маски-шоу".

Силовики нагрянули в дом бизнесмена после того, как он поддержал Армянскую церковь на фоне жестких высказываний Никола Пашиняна в адрес высших иерархов.

Адвокат Карапетяна Армен Фероян заявлял о том, что обвинение в публичных призывах к захвату власти в Армении, предъявленное предпринимателю, является незаконным.

Суд в Ереване заключил Карапетяна под стражу на два месяца. В Кремле, комментируя ситуацию вокруг бизнесмена, заявили, что при необходимости РФ готова оказать помощь российскому гражданину.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх