На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Сыновей вдовы ветерана ВОВ задержали за кражу и оставление в опасности

Flickr/Фотобанк Moscow-Live

В Приморье следователи возбудили уголовное дело в отношении сыновей вдовы ветерана Великой Отечественной. Об этом сообщает СУСК РФ по региону. 

Мужчин 1960 и 1962 годов рождения подозревают в краже в крупном размере, а также в оставлении в опасности. Потерпевшей по делу является их мать. 

По версии следствия, 89-летняя вдова участника ВОВ, проживающая вместе с сыновьями в селе Прохладном Надеждинского муниципального района, длительное время находилась в антисанитарных и опасных для ее жизни условиях.

Возраст и состояние здоровья не позволяли пенсионерке передвигаться, говорить, питаться, обращаться к медикам, а также ухаживать за собой без посторонней помощи. Женщине требовалось постоянное наблюдение. Однако сыновья потерпевшей не только не обеспечили старушке должного ухода, но и присвоили её пенсию с надбавками за период с 1 января 2020 года по 17 апреля 2021 года общей суммой не менее 381 тысячи рублей. Сами подозреваемые постоянного дохода не имели.     

В настоящий момент сыновья пенсионерки задержаны. В скором времени им изберут меру пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Пожилую женщину доставили в медицинское учреждение и оказали необходимую помощь. Сейчас она остается под наблюдением врачей.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что Следком Приморского края начал проверку после получения информации о том, что вдова ветерана Великой Отечественной войны живет в ветхом жилье с сыновьями, которые не ухаживают за ней, а также ведут асоциальный образ жизни. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх