На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Упадок сил: состояние пострадавшей в ДТП с блогером Билом ухудшилось

Edward Bil / YouTube

Состояние пострадавшей в ДТП в центре Москвы с участием блогера Эдварда Била ухудшилось после очередной операции. Как уточнил в беседе с РЕН ТВ адвокат Марии Артемовой, после операции на вторую ногу, которая длилась порядка 6-7 часов, женщина начала испытывать сильную слабость. 

"Ей сделали операцию на второй ноге. Как сказали врачи, все прошло удачно. Но вот, видимо, организму тяжело как-то бороться. Вчера ее состояние стало хуже упадок сил и все остальное. Ей сделали переливание крови. Сегодня тоже были медицинские манипуляции. Ей тяжело стало говорить, слабость у нее (на уровне с потерей сознания), но она в сознании", - заметил адвокат пострадавшей консультанта Госдумы.

Андрей Князев связал это с последствиями перенесенного Артемовой медицинского вмешательства, заметив, что пострадавшая в жуткой аварии продолжает находиться в сознании, однако "ей тяжело говорить и держать телефон в руках".

Защитник пострадавшей в ДТП уточнил, что для Артемовой это не последняя операция. В ногу женщины медики уже установили спицы и пластины, а в настоящее время врачи стараются улучшить самочувствие Марии и поднимают гемоглобин.

"У нее еще перелом шейки бедра. Врачи сейчас решают, что с этим делать. Либо он сам как-то срастется, либо необходима операция и нужно ставить какую-то пластину. Пока этот вопрос не решен. Неизвестно еще, как все будет приживаться, как организм воспримет инородные тела", - заметил адвокат.

По словам защиты, врачи не делают каких-либо прогнозов по восстановлению женщины. При этом, как ожидается, что если все будет нормально заживать и приживаться, то осенью Артемова начнет учиться ходить. 

"А окончательный процесс реабилитации займет не меньше года (от осени), а то и два", - заметил Князев, уточнив, что вариант расторжения мирового соглашения с блогером в случае, если состояние Артемовой будет вызывать опасения, в настоящее время не рассматривают.

Напомним, что до этого сообщалась, что пострадавшая в ДТП с Билом Артемова перенесла еще одну операцию. Как стало известно, потерпевшая также попросила полицию прекратить дело за примирением сторон: защитник Артемовой уточнял, что его доверительнице была выплачена компенсация. Ее размер не раскрывается. 

По решению Тверского суда Москвы блогеру Билу (настоящее имя Эдуард Биль) была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. В отношении него возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Молодому человеку грозит до двух лет колонии.

1 апреля на Смоленской площади пранкер Эдвард Бил за рулем Audi на огромной скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с четырьмя автомобилями. В результате серьезно пострадала водитель Volkswagen, консультант Госдумы Мария Артемова. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов, открытые переломы ног и перелом таза.

По информации столичного дептранса, автомобиль Audi был снят с учета и ездил по подложным номерам. С начала года на машине совершено более 400 нарушений скоростного режима. Бил был задержан, в его отношении возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Арестовывать суд Била не стал, вместо этого до 1 июня пранкер не сможет выходить за пределы своего дома, общаться без письменного разрешения следователя с участниками уголовного судопроизводства, использовать без письменного разрешения следователя телефон и интернет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх