На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

В Калининграде изъяли партию наркотиков на 25 млн рублей

Соц.сети

Полицейские из Калининграда изъяли крупнейшую за 6 лет партию наркотика карфентанила, сообщает "Интерфакс".

Оптовым сбытом наркотика занималась 32-летняя местная жительница, ее удалось задержать.

"Полицейскими было изъято 419,93 грамма карфентанила - сильнейшего наркотического средства. По оценкам экспертов, стоимость изъятого товара на черном рынке могла бы составить 25 млн рублей", - сообщила начальник пресс-службы УМВД по региону Светлана Поставничая.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". 

Карфентанил - синтетический опиоид, действие которого в 10 тысяч раз сильнее морфина. Изначально этот препарат использовали в качестве снотворного для слонов. Двух милиграмм этого вещества достаточно для того, чтобы усыпить крупного животного. Попадая в организм человека, карфентанил вызывает тяжелые последствия. В частности, у наркомана может прекратиться дыхание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх