На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Лукашенко подарил Путину трактор BELARUS

Российский президент Владимир Путин, которому сегодня исполнилось 70 лет, получил в подарок от белорусского коллеги Александра Лукашенко сертификат на трактор BELARUS. "Самый лучший", как выразился лидер республики.

"Такой, на котором я работаю в Белоруссии. Самый лучший. Ручной сборки", - прокомментировал журналистам Лукашенко.

"Со всеми насадками?", - поинтересовались у политика. 

"Насадок - их,  знаешь, миллион, поэтому это по желанию, но я ему (Владимиру Путину) предложу одну насадку - навешаем сеялки, будем сеять хлеб или еще что-то, вырастим и (отправим) Дуде и Маковецкому, Европе, чтобы не голодали, чтоб не воровали на Украине хлеб, а везли бедным странам", - иронично ответил Лукашенко. 

Отметим, на неформальный саммит СНГ в Константиновский дворец Санкт-Петербурга президент Белоруссии приехал на автомобиле Aurus российского производства. Владимиру Путину же он подарил трактор BELARUS-1523.3

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, сегодняшняя встреча станет крайне важным мероприятием перед подготовкой к саммиту СНГ, который должен состояться на следующей неделе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх