Российские миротворцы продолжают охранять Лачинский коридор в Нагорном Карабахе. Это единственная трасса, которая соединяет Степанакерт с территорией Армении.
В настоящее время миротворцы расположились на 23 постах: 12 из них находятся в зоне ответственности "Юг", 11 - в зоне "Север".
С 14 ноября миротворцы помогли вернуться в родные места более чем 11 тысячам жителей Нагорного Карабаха.
Они оказывают содействие местным властям в восстановлении мирной жизни в Карабахе, в частности помогают восстанавливать электро- и водоснабжение домов и социальных объектов.Кроме того, миротворцы сопровождают автомобили, которые перевозят продукты питания и предметы первой необходимости.
Ранее президент России Владимир Путин обсудил по телефону с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Нагорном Карабахе.
Лидеры отметили важность полного выполнения решений по урегулированию в Карабахе. Президенты провели обмен мнениями в связи с работой по созданию совместного Центра по контролю за прекращением огня в зоне конфликта.
Свежие комментарии