На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Депутаты в Закарпатье на присяге спели гимн Венгрии вместо украинского

Депутаты в Закарпатской области после принесения присяги исполнили гимн Венгрии вместо украинского. Как сообщает издание "Страна.ua", избранные в Сюртовский сельский совет 22 депутата проигнорировали государственный гимн.

Видео появилось в Сети 30 ноября, однако запись была сделана еще 21 ноября. По данным издания "Закарпатье ТОП", правоохранительные органы Украины пока никак не отреагировали на инцидент.

На местных выборах 2020 года мэром Сюртэ избран в третий раз самовыдвиженец Пушкар Арпад. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в день голосования призвал венгров, живущих в Закарпатье, поддержать "КМКС "Партия венгров Украины". Киев запретил въезд в страну нескольким венгерским чиновникам из-за незаконной агитации.

В 2018 году Будапешт разослал странам НАТО меморандум о защите венгров, живущих в украинском Закарпатье. О том, что закон об образовании нарушает права человека, выступали и официальные лица Румынии.

В прошлом году бывший министр транспорта Украины раскритиковал власти, которые "самостоятельно подтолкнули страну к распаду". По его словам, нерешительность политиков может привести к тому, что западная часть Украины, в частности Закарпатье и Львовская область, захотят отделиться. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх