На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    И что тут удивительно, ведь он её не менял Верить пиндосам это смешноЛавров назвал уди...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    мы убьём вас всех!Bloomberg: Велико...
  • Eduard
    Прибалтика куплена царями России! Бто наша земля которые Ленин и прочие комуняки почему-то передали эстонцам,латышам ...Карасин: реакция ...

Названы сроки прибытия самого мощного авианосца США в Карибское море

www.globallookpress.com/Andrej Tarfila/Keystone Press Agency

Американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем "Джеральд Форд" достигнет Карибского моря в течение 7-10 дней. Об этом сообщает The New York Times.

Решение о переброске авианосца из Средиземноморья принял министр обороны США Пит Хегсет.

В Пентагоне заявили, что эта мера направлена на борьбу с транснациональными преступными организациями и наркотерроризмом. Однако ряд экспертов видят в этом решении серьезную эскалацию военного присутствия США в регионе.

Решение было принято на фоне серии ударов по судам, которые администрация президента США Дональда Трампа называет наркоторговцами. За последнее время американские войска уничтожили уже 10 таких целей, хотя и не предоставили доказательств их причастности к преступной деятельности. Юристы отмечают, что такие внесудебные расправы противоречат международному праву.

"Джеральд Форд" является одним из самых современных авианосцев ВМС США и несет на борту 48 палубных истребителей F/A-18 Hornet. Его переброска в Карибский регион происходит на фоне обострения отношений между Вашингтоном и Каракасом.

24 октября Трамп допустил нанесение ударов по объектам производства запрещенных веществ на территории самой Венесуэлы. Вашингтон также ввел санкции против президента Колумбии и его семьи, чем вызвал недоумение Густаво Петро, заявившего, что его страна десятилетиями эффективно боролась с наркоторговлей и без вмешательства США.

По заявлениям президента США Дональда Трампа, операции проводятся в рамках борьбы с транснациональной преступностью и наркоторговлей.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил США в попытках развязать "войну против народа Венесуэлы, Южной Америки и Карибского бассейна".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх