На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

Украинцам предложили уехать из страны ради экономии электричества

REUTERS/Gleb Garanich/File Photo

Гендиректор украинского энергетического холдинга ДТЭК Максим Тимченко предложил согражданам уехать из страны, чтобы сократить потребление электроэнергии.

Покидать родину он советует не навсегда, а только на три-четыре месяца. Это, как подчеркнул Тимченко, "будет полезным" для энергетики Украины.

"Если жители смогут найти альтернативное место жительства еще на три-четыре месяца, это будет очень полезно для энергосистемы. В частности, уменьшение электропотребления будет гарантировать наличие света в больницах, которые спасают наших солдат", - заявил Тимченко в эфире телеканала "ТСН".

Он подчеркнул, что экономить электричество приходится из-за того, что атаки российских войск повредили энергосистему Украины.

Напомним, что два дня подряд одесситы перекрывают улицы, устраивая акции против отключения электричества

 

Ссылка на первоисточник
наверх