На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Кадры задержания мужчины, взявшего заложников из-за бутылки водки

В Петербурге мужчина попытался похитить из магазина бутылку водки и, убегая от преследования, взял в заложники женщину и ее маленькую дочь. Момент его задержания попал на камеру.

Инцидент произошел около пяти часов вечера в магазине на Пискаревском проспекте. Злоумышленник попытался украсть из магазина спиртное и пустился в бегство. За ним ринулся охранник магазина. Выбежав на улицу, вооруженный ножом злоумышленник схватил женщину с маленьким ребенком и, приставив к ее горлу нож, пытался скрыться во дворах. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, далее мужчина решил отпустить женщину и малыша и побежал дальше. Там он напал на еще одну прохожую. К счастью, в этот момент мимо проезжал патруль. Злоумышленник был обезоружен и задержан. 

"Реакция полицейских была молниеносной: они в считанные секунды обезоружили вооруженного мужчину, выбив из его рук нож и освободив удерживаемую. Никаких повреждений женщина не получила. Злоумышленник был задержан. Им оказался 32-летний петербуржец. Мужчина нигде не работает и злоупотребляет спиртным", — говорится в сообщении.

По некоторым данным, ранее злоумышленник уже был неоднократно судим. После дерзкой попытки украсть водку против него возбуждены еще три дела по статьям "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", "Грабеж" и "Применение насилия в отношении представителя власти". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх