Российские военные добились тактических успехов в Часовом Яре, там продолжаются городские бои, сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
"Мы видим постепенное перерезание всей логистики (ВСУ. - прим. РЕН) по трассе Димитров – Константиновка – Часов Яр. Что касается самого Часова Яра, наши подразделения имеют тактические успехи, продолжаются еще городские бои", — сказал он в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.
Глава ДНР добавил, что российская армия расширяет зону контроля на Великоновоселковском направлении.
Отметим, что Часов Яр является одним из важных рубежей обороны украинских боевиков на севере ДНР из-за своего стратегического значения. Город расположен в Артемовском районе республики, в 6-7 километрах к западу от Артемовска.
Освобождение Часова Яра позволит российским военным развить наступление на Славянско-Краматорскую агломерацию.Напомним, 7 февраля армия России полностью освободила город Дзержинск в ДНР - крупнейший промышленный и логистический центр, где до спецоперации жили 130 тысяч человек. Как ранее отмечал военкор "Известий", потеря украинскими боевиками укрепрайона в Дзержинске позволяет осложнить снабжение остаткам группировки ВСУ в Часовом Яре.
Свежие комментарии