На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

"Его не перебоксировать": звезды спорта восхищены победой Усика

Instagram/Александр Усик

Украинский боксер Александр Усик смог победить британца Энтони Джошуа в бою в супертяжелом весе.

Их встреча состоялась в Лондоне на стадионе футбольного клуба "Тоттенхэм". Судьи приняли единогласное решение: 117-112, 116-112, 115-113 в пользу 34-летнего спортсмена. 

Теперь на счету Александра титулы: WBA Super, IBF, WBO и IBO. Он вписал свое имя в историю мировой славы бокса, с чем его уже поздравили мировые звезды спорта. Усик теперь действующий чемпион мира в тяжелом весе сразу в четырех престижных организациях.

Бывший чемпион мира Рой Джонс-младший не ожидал, что Усик сможет так доминировать над британцем уже с самых первых раундов. Его слова приводит "Спорт-Экспресс"

"Я не ожидал, что Усик выйдет и потрясет Джошуа в первых раундах. Мы знали, что Усик искуснее боксирует, но никто не ожидал, что он попадет так, что у Джошуа задрожат ноги", - признался он.

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе и соперник Усика Тони Белью отметил, что перебоксировать украинца просто нельзя. Даже внушительная физическая форма не поможет в этом, считает он.

"Никто не перебоксирует Усика. Каким бы ты размером ни был, тебе его не перебоксировать", - подчеркнул ветеран спорта.

Непобежденный экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов назвал этот боксерский поединок "впечатляющим". Он оставил короткий комментарий в Instagram под фотографией Усика после поединка. 

"Впечатляющее выступление", - написал он.

Почти аналогичного мнения придерживается российский боксер, мастер спорта международного класса Харитон Агрба. По его мнению, Усик показал триумф бойцовского интеллекта над силой и дал зрелищный бой, который впечатлил многих ценителей этого спорта.

"Это был очень интересный, очень зрелищный бой, мы все ожидали такое противостояние, и бой оправдал себя. Мы видели, что неважно в боксе… какие габариты, насколько ты сильный, большой, но в то же время очень сильное значение имеет твое боксерское IQ, а также скорость, техника, и это нам продемонстрировал Александр Усик", - отметил он.  

Агрба добавил, что болел за Усика и выразил радость по поводу его победы. Украинцу удалось отлично провести бой и доказать, что очень важна вера в самого себя. Усик постоянно работал над собой, улучшал свои навыки и наглядно их показал в данном поединке.

Российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что Усик одержал убедительную победу за явным преимуществом. В ходе поединка ему удалось обезоружить своего соперника, хотя некоторые говорили, что будет ничья.

"Александр - молодец, он обезоружил полностью Джошуа за явным преимуществом, все судьи отдали победу Усику. Многие этого не ожидали, выстраивали другую картину боя. Предполагали, что может быть ничья. Но при этом все болели за Усика - подавляющее большинство болело за Александра Усика. Фактически оставил без оружия британца и победил убедительно. Мы очень рады за него", - сказал он.

Боец ММА Андрей Семенов заявил, что давно не видел такого бокса среди тяжей. Он смог оказаться у экрана, когда уже проходил шестой раунд. 

Его впечатлила уверенная манера ведения поединка со стороны украинца, который быстро двигался на ногах, уклонялся, уворачивался, отскакивал и сближался с серией ударов. Он показал также хороший уровень выносливости. 

Андрей поздравил Усика с уверенной победой и отметил, что спортсмен правильно подготовился, в том числе на психологическом уровне. Был момент, когда прозвучавший гонг спас Джошуа.

"На нем была очень серьезная ответственность, большая нагрузка. Он с ней справился и был физически в хорошей форме. Это было видно до последнего раунда - завершил на ура. Так же двигался, уворачивался. Был момент, когда гонг спас Джошуа, возможно, от нокдауна или нокаута", - подытожил собеседник.

Сам Усик после победы рассказал, что пока не хочет думать о реванше, которого жаждет команда оппонента. Победитель просто хочет быстрее вернуться домой к своей семье. Боксер отметил, что бой прошел по его плану.

Трансляцию поединка телеканал РЕН ТВ показал в прямом эфире в ночь на 26 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх