На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Школьники из Тулы...
  • Anatoliy Skorohodov
    Похоже довели мужика, до такого решения проблемы.Житель Владикавка...
  • Владимир Безгрешнов
    пинками к ебаной матери!!!Ага.  На северную оконечность Новой ЗемлиМиллиардер Струко...

На Украине стали опасаться нападения со стороны Белоруссии

ТАСС/Кирилл Кухмарь

Бывший заместитель секретаря Совета безопасности и обороны Украины (СНБО), экс-заместитель командующего Силами спецопераций генерал ВСУ Сергей Кривонос заявил о необходимости в создании войск территориальной обороны в случае нападения Белоруссии на Украину.

"Сейчас ВСУ и так истощены длительным противостоянием с Россией, и просто нет возможности забирать из них какое-то количество людей", — рассказал он в интервью журналу "Украинский тиждень".

По его словам, войска территориальной обороны необходимы для защиты украинской инфраструктуры, так как Национальная гвардия не способна выполнить эту функцию.

Кривонос заявил, что сейчас на Украине имеется порядка 750 объектов, выведение из строя которых принесет большой урон.

"Есть белорусско-украинская граница — 1086 километров, о которой мы четко понимаем, что это граница с союзниками России в борьбе против нас. Через эту границу из Белоруссии на территорию Украины могут быть выведены до 200 групп спецназовцев. Кто им будет противостоять, пока армия на войне?" — заметил он.

Кривонос регулярно критикует власти Украины и ситуацию в стране. В декабре прошлого года Владимир Зеленский уволил его с должности заместителя секретаря СНБО после того, как Кривонос публично заявил, что против мобилизации мужчин и женщин для ведения "тотальной войны с Россией".

Он также рассказывал, что из рядов украинской армии уволились порядка 70 тысяч солдат из-за "иудских" зарплат и "нестабильности на фронте" в Донбассе.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ стали в 572 раза сильнее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх