На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так посадите его в "фейк"!Польский евродепу...
  • Эльдар Алиев
    🤣🤔Главу МХАТа Кехма...
  • Андрей Бетеньков
    Снизу забыли подрисовать как Путин пинок ему дает для ускоренияБелый дом опублик...

Врач рассказал, что сохранит здоровую осанку при работе на удаленке

depositphotos

Врач-невролог Павел Бранд рассказал, как сохранить правильную осанку и не "заработать" серьезных болезней при работе за компьютером из дома.

По словам Бранда, если работа перед ПК сопровождается неприятными ощущениями в запястье или в спине, это первый признак для беспокойства. Однако вовсе не обязательно покупать специальные ортопедические стулья или компьютерные кресла.

Так, в борьбе против боли в запястье поможет бюджетный коврик для мышки.

"Если во время работы за компьютером в руке появятся неприятные ощущения, то нужно приобрести специальный коврик для мыши с подушкой под запястье, а также подкладку под запястья для клавиатуры", - рассказал врач.

Также, по словам врача, регулярные перерывы на гимнастику помогут не просто справиться с болью, а предотвратить ее.

"...важно периодически отрываться от работы и делать разминку - встряхивать руки, сжимать ладони в кулак и вращать ими", - заявил врач-невролог.

Ранее РЕН ТВ писал, что глава Счетной палаты РФ и экс-министр финансов Алексей Кудрин предрек, что после пандемии коронавируса российских госслужащих настигнет "революция удаленки".

По мнению Кудрина, эти изменения произойдут прежде всего в частном бизнесе, но затронут также такую консервативную сферу, как государственная служба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх