На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 182 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пожизнено сажать надо! Все жить хотят не только алкаши безумные!Суд вынес пригово...
  • Eduard
    Его дело!Трамп может отмен...
  • Эльдар Алиев
    Животных нужно в Магадан в самые суровые условия и лет на 15Трое мужчин надру...

Армия США уничтожила морской порт хуситов Рас-Иса

Американские военнослужащие уничтожили морской порт хуситов Рас-Иса, контролируемый движением "Ансар Аллах". Об этом сообщает Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) в социальной сети X.

"Целью этих ударов было ослабить экономический источник власти хуситов, которые продолжают эксплуатировать и причинять большую боль своим соотечественникам", – говорится в сообщении.

Также в командовании отметили, что атака не была направлена против мирного населения Йемена, которое само хочет избавиться от контроля хуситов над этими территориями.

Согласно данным американских военных, порт использовался хуситами для поставок и торговли нефтью, деньги от которой шли на финансирование движения.

Ранее сообщалось, что США нанесли серию ударов по военной инфраструктуре хуситов в Йемене.

Ссылка на первоисточник
наверх