На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    В СМИ озвучили национальность этих ублюдков! Догадайтесь кто они?! 😱Трое подростков и...
  • Старый
    Оскопить козлов этих надо!Трое подростков и...
  • Людмила Оркина
    К сожалению мы только "сожалеем" и проявляем озабоченность". Эта вечная мягкотелость и беззубость! А что-то посуществ...Суд в Баку аресто...

AFP: больше 300 человек пострадали во время протестов в Кении

REUTERS/John Muchucha

Больше 300 человек пострадали в результате протестов в столице Кении, 67 из них находятся в критическом состоянии. Об этом 25 июня сообщило AFP со ссылкой на экстренные службы.

По информации агентства, среди пострадавших есть те, кто получил огнестрельные ранения. В свою очередь, телеканал Citizen TV утверждает, что в акциях в 20 городах страны погибли не менее четырех человек.

Кроме того, в медицинское учреждение поступила сотрудница полиции, подвергшаяся нападению со стороны протестующих и получившая травмы головы.

Журналисты отмечают, демонстрации проходят в поддержку отставки президента Кении Уильяма Руто и являются продолжением произошедших в прошлом году протестов против повышения налогов в стране. 

Тогда наиболее масштабные акции прошли именно в этот день, 25 июня 2024 года. Так, протестующие подожгли здания парламента и столичного городского совета. За две недели протестов тогда погибли 39 человек, более 350 пострадали. В итоге, президент отозвал законопроект.

Ссылка на первоисточник
наверх