Российский "Искандер-1000" с увеличенной дальностью имеет повышенную дальность и способен маневрировать на подлете к цели, сообщили в издании The National Interest.
Обозреватель Брэндон Вайхерт обратил внимание на то, что впечатляющие вооружения России "переворачивают" оборонную стратегию НАТО, "угрожая Европе".
"Искандер-1000" отличается увеличенным твердотопливным зарядом, новым двигателем и улучшенными системами управления полетом и наведения", – говорится в статье.
Автор материала полагает, что точность ракеты "должна вызвать беспокойство у западных военных аналитиков". Также он указал на то, что модернизированные ракеты комплекса способны ударять по аэродромам в глубине территории Украины и поражать переданные киевскому режиму натовские истребители F-16.
Вайхерт допустил, что при прямом столкновении со странами Запада новый российский "Искандер" сможет также поражать цели на территории стран Альянса.
Ранее американский военный журнал Military Watch Magazine заявил, что ВСУ стали более уязвимыми из-за применения Россией оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М".
Свежие комментарии