На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    У акул новая пища появилась в израиле они помогают Ирану сокращать жидяев.Море больше не бе...
  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, наконец то!!!Криминальный авто...

Врач раскрыл опасность постоянного использования будильников

Depositphotos

Постоянное использование будильника может крайне негативно сказаться на здоровье человека и привести к развитию серьезных заболеваний. Соответствующее заявление сделал кандидат медицинских наук Александр Калинкин.

По его словам, постоянное пробуждение "по часам", независимо от того, когда человек лег спать, может привести к проблемам с сердцем, сосудами, эндокринным нарушениям и даже снижению иммунитета, сообщает радио Sputnik.

Врач подчеркнул, что каждому человеку просто необходимо высыпаться, поскольку это крайне полезно для организма.

 

Даже если недосып составляет всего час, то у человека меняется самочувствие, ухудшается качество жизни, появляется сонливость и нарушается социальная активность. Норма сна для большинства людей составляет от семи до девяти часов в сутки.

Калинкин призвал отказаться от будильников, а если сделать это нельзя, то использовать световые устройства. Например, имитирующие восход солнца в помещении.

Кроме того, менее стрессовым является использование в качестве будильников плавно нарастающего звукового сопровождения, например, пения птиц.

Ранее сообщалось, что качество сна сильно поднимется, если регулярно пить вишневый сок. Соответствующее заявление сделала американский диетолог Холли Кламер. 

По ее словам, этот сок поможет человеку быстрее заснуть. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх