Члены радикальных бандформирований расхищают поставки гуманитарной помощи, которую направляют гражданам Сирии из Турции. Об этом во время брифинга заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской арабской республике контр-адмирал Олег Гуринов.
"Имеют место факты разграбления поставок гуманитарной помощи, поступающей с территории Турции, членами радикальных бандформирований", - отметил он.
Гуринов добавил, что специалисты продолжают проводидить мероприятия по оказанию помощи пострадавшим при разрушительном землетрясении в Сирии.
В населенных пунктах Пталус провинции Тартус и Эс-Саан провинции Хама прошли две гуманитарных акции. Всего с 7 февраля, как уточнили в Центре по примирению враждующих сторон, провели 176 гуманитарных акций.
Напомним, что землетрясение в Сирии произошло 6 февраля, после аналогичного катаклизма в соседней Турции. Спустя восемь дней местные власти сообщили, что в результате природной катастрофы погибли 1414 человек.
Всемирный банк оценил прямой физический ущерб, нанесенный Сирии землетрясениями, в 5,1 миллиарда долларов, что равно примерно 10% от ВВП страны.
Свежие комментарии