На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Точно с "лево"-голодранец..."Я просто тупой т...
  • Eduard
    ЕС это кучка недостран,из них 6-7 стран которые что-то могут,а другие просто деньги просят!В России назвали ...
  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...

Финляндия закрывает четыре КПП на границе с Россией с 18 ноября

Финляндия с 18 ноября закрывает четыре КПП на границе с Россией. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил премьер-министр страны Петтери Орпо.

"Финляндия закрывает погранпереходы на восточной границе. Они будут закрыты в ночь с пятницы на субботу", – заявил он.

Решение финского правительства действует до 18 февраля 2024 года.

 

Закрыты оказались контрольно-пропускные пункты Ваалимаа/Торфяновка, Нуйямаа/Брусничное, Иматра/Светогорск в Ленинградской области и Ниирала/Вяртсиля в Карелии. 

Ранее 14 ноября сообщалось о намерении финского МВД ограничить работу КПП на российской границе. Глава ведомства Мари Рантанен объясняла подобное решение якобы большим "притоком беженцев" из Сирии, Сомали, Йемена. В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала обвинения Хельсинки в "беженцах" дезинформацией и подчеркнула, что они не имеют под собой никаких оснований.  

Ссылка на первоисточник
наверх