На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    при чипушиняне армянам скоро запретят называться армянами...Пашинян: Армения ...
  • Сергей Иванов
    На что же он сука теперь жить-то будет?У экс-мэра Плеса ...
  • Eduard
    "Бухло из Армении"?Пашинян: Армения ...

Автоэксперт: штрафы за нарушение ПДД вырастут с 18 июля

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Штрафы за невыполнение требования остановить транспортное средство вырастут до 10 тысяч рублей 18 июля. Об этом рассказал эксперт направления "Народный фронт. Аналитика", руководитель рабочей группы Народного фронта "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов.

"С 18 июля будут штрафовать за невыполнение требования остановить транспортное средство на сумму до 10 тысяч.

Штраф вырос с 500–800 рублей до 710 тысяч не просто так. Дело в том, что отказ остановиться по требованию инспектора ДПС часто происходил в одной очень конкретной ситуации – когда за рулем находился водитель в нетрезвом состоянии. Либо пьяный, либо под наркотиками", – сказал он в беседе с РИА Новости.

По словам специалиста, подобное решение водителей приводит к погоням, авариям и причинению вреда себе и окружающим. Увеличение штрафа, в том числе, связано с этим.

При этом для соблюдающих ПДД нововведения окажутся незаметными. Однако при этом новый закон позволит снизить число погонь и экстренных ситуаций на дороге.

Ссылка на первоисточник
наверх