На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Режим ЧС ввели в Кузбассе в связи со взрывом на шахте "Листвяжная"

ТАСС / Максим Киселев

Режим чрезвычайной ситуации введен в Кемеровской области в связи с аварией на шахте "Листвяжная", где 25 ноября произошел взрыв, унесший жизни 51 человека. Соответствующее распоряжение губернатора Сергея Цивилева было размещено на официальном портале регионального правительства.

"В связи с гибелью людей на ООО "Шахта "Листвяжная" ввести на территории Кемеровской области режим функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций "Чрезвычайная ситуация", – указано в документе.

Ранее стало известно, что во время проверок на шахтах в Кузбассе было обнаружено около 450 нарушений.

Напомним, сигнал о задымлении на шахте "Листвяжная" в Беловском районе Кузбасса поступил утром 25 ноября. По некоторым данным, произошли два взрыва. На момент произошедшего в шахте находилось 285 горняков. В результате 51 человек был объявлен погибшим, в том числе пятеро спасателей, которые работали на месте. 

Изначально считалось, что погибли шестеро спасателей, но сотрудник МЧС Александр Заковряшин, который пропал во время спецоперации по спасению горняков, был обнаружен живым.

Еще 76 человек пострадали. По последней информации, в больницах остаются 64 человека, включая 16 горноспасателей.

Ведется расследование, возбуждены уголовные дела. Известно, что шахтеры неоднократно жаловались на опасную концентрацию метана, но их заставляли работать. Фигурантами дел являются пять человек – руководители шахты и инспекторы Ростехнадзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх