На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

На наследство Марадоны претендуют 16 человек

Alessandro Garofalo/Keystone Press Agency

На наследство легендарного футболиста Диего Марадоны, который умер 25 ноября, претендуют сразу 16 человек, пишет The Sun.

Аргентинец оставил после себя состояние в 40 млн евро. В него вошли счета в банках Аргентины, Швейцарии и Дубая, парк дорогих автомобилей и элитная недвижимость по всему миру.

У Марадоны есть пять официально признанных детей. Еще семь претендуют на этот статус. Также в борьбу за наследство вступили четыре сестры футболиста.

"Война за деньги Марадоны будет не просто соперничеством, это будет самый настоящий чемпионат мира", – пишет издание.

По законам Аргентины, если у человека нет завещания, то у всех наследников равные права на наследство. В это число также входят дети, о существовании которых умерший не знал. Им нужно лишь доказать факт отцовства.

Напомним, чемпион мира 1986 года Диего Марадона, скончавшийся 25 ноября в возрасте 60 лет, играл за "Ньюэллс Олд Бойз" в 1993 году. Месси занимался в академии "Ньюэллс Олд Бойз" до того, как перебрался в "Барселону" в 2000 году.

Ранее сообщалось, что Марадону хотят изобразить на купюрах в Аргентине. С таким обращением к властям страны выступили граждане, создавшие для этой инициативы петицию. По задумке авторов предложения, купюра будет бело-голубой, как и флаг страны, а в центре банкноты будет изображен сам Марадона вместе с выигранным им кубком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх