На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Вот это удар ниже пояса!Вместе с замглавы...
  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...

Путин заявил о важном взаимовлиянии российской и немецкой культур

Kremlin

Президент России Владимир Путин заявил, что диалог гражданских обществ и контакты в гуманитарной сфере сближают народы России и Германии, а взаимное влияние двух великих европейских культур помогло решить задачу исторического примирения после Второй мировой войны.

Об этом Путин высказался во вступительном слове к книге Ханса-Йохима Фрая "Научиться любить Россию".

В нем Путин отмечает, что отечественный читатель сможет взглянуть на современную жизнь глазами немецкого общественного деятеля.

"В своей работе, уже получившей широкую популярность в ФРГ, автор не раз подчеркивает тесное переплетение человеческих судеб, взаимное влияние двух великих европейских культур — российской и немецкой. Это то, что во многом помогло нам осмыслить наиболее драматичные страницы прошлого и решить сложнейшую задачу исторического примирения после Второй мировой войны. И сегодня диалог гражданских обществ, контакты в гуманитарной сфере сближают народы наших двух стран", - заявил Путин.

Ханс-Йоахим Фрай – немецкий менеджер в сфере культуры, режиссер, который также работает худруком "Сириуса" – Фонда "Талант и успех" в Сочи. Много лет он работает режиссером-постановщиком в РФ. Фрай — основатель и директор Дрезденского оперного бала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх