На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    После отсидки, Гуньку коленом под зад из страныСтудента МГУ арес...

Предприниматели России спешат регистрировать региональные бренды

Предприниматели России спешат регистрировать региональные бренды. Как сообщают "Известия", за первые девять месяцев 2017 года было подано в четыре раза больше заявок, чем в предыдущий аналогичный период.

По словам экспертов, подобная активность может свидетельствовать об успешной госполитике по части развития и защиты региональных брендов.

В Роспатенте рост заявок на регистрацию наименования места происхождения товара объяснили заделом для успешного продвижения на рынке продукции региональных производителей и привлечения в регион туристов и инвестиций, что в любом случае положительно отразится на экономике страны.

"На протяжении нескольких лет Роспатент совместно с властями Вологодской области и объединением производителей "спасали" НМПТ "Вологодское масло". Это наименование для маркировки своих товаров одно время использовали даже иностранные производители, не говоря уже о многочисленных подделках внутри страны", — заключила заместитель руководителя Роспатента Любовь Кирий.

Председатель экспертного совета Союза российских городов Андрей Максимов считает, что курс на развитие малых городов страны явился мощным стимулом предпринимательской активности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх