На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Чтобы вещи не валялись на печке: стеллаж для бани своими руками

Фото: © Кадр из программы "Самая народная программа", РЕН ТВ

Большинство людей не признает в бане никаких материалов, кроме древесины. Из деревянного мебельного щита может получиться очень неплохая дровница. Заодно можно собрать надежный стеллаж для полотенец и прочих банных принадлежностей.

Как это сделать самостоятельно?

Об этом рассказывает "Самая народная программа" с ведущим Романом Ладневым на РЕН ТВ.

Банный стеллаж для полотенец

Что нужно

Обрезки мебельного щита толщиной 18 мм:

    1000х300 мм – две штуки;обрезки 750х300 мм – две штуки;810х300 мм – одна штука;360х300 мм – четыре штуки.

Инструкция

Распиливаем мебельный щит на девять отрезков разной длины. Четыре детали по 36 см, две – по 75 см, одна – 81 см и еще 2 по 1 м.

Кадр из программы "Самая народная программа", РЕН ТВ

На двух самых длинных заготовках размечаем места крепления полок, опор и декоративных окошек. По разметке выпиливаем. Хорошенько шлифуем детали.

Секцию для полотенец можно закрыть жалюзийной дверцей, чтобы всякие щепки не попадали на чистое белье. Не забудьте подобрать красивую ручку.

Кадр из программы "Самая народная программа", РЕН ТВ

Можно приступать к сборке. Боковые стенки с отверстиями соединяем двумя деталями по 75 см. Для сборки короба используем конфирматы. В середине устанавливаем перегородку. Размечаем места под полки и крепим их на мебельные уголки на равном расстоянии друг от друга. Фиксируем дверцу на двух мебельных петлях-"лягушках". Прикручиваем деревянную ручку и три крючка. И покрываем чудо-дровницу пропиткой для дерева.

Вот теперь все на своих местах: и дровишки для растопки под рукой, и полотенца для банных процедур. Как в сосновом бору, вот что значит натуральные материалы! А у вас есть идеи для того, чтобы сделать баню красивее и комфортнее? Делитесь в комментариях!

 

Ссылка на первоисточник
наверх