На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Скучно в колонии?!Митволь подал иск...
  • Леонтий Букштейн
    Ну чего еще ждать от Польши, заклятого врага России в течение столетий? Не надо было спасать эту поганую страну во Вт...Экс-подполковник ...
  • Григорий Терещенко
    Удавить мастурбека ещё в СИЗО.Заступился за дев...

"Известия" показали работу МТ-ЛБ с артиллерийской корабельной башней

Корреспондент "Известий" Леонид Китрарь показал, на что способна сухопутная военная машина МТ-ЛБ с артиллерийской корабельной башней в зоне спецоперации. 

"Такая машина, конечно, могла родиться только в морской пехоте. Это вот МТ-ЛБ - абсолютно сухопутная техника. Ну а сверху установлено орудие, называется 2М-3М.

Вообще-то это корабельная противовоздушная установка зенитная. Ну а сейчас устанавливается на сухопутную технику и воюет в пехоте. В морской пехоте", – уточнил военкор. 

Механик-водитель МТ-ЛБ с позывным Затон рассказал, почему было принято решение использовать "водные пушки" на земле. 

"Это корабельная зенитная пушка с башней, снятая с кораблей. Так как применение их уже, из-за скорости самолетов, невозможно, решили их применять здесь, в наземных целях", – поделился он. 

А замкомвзвода с позывным Урал утонил схему работы орудия. 

"В основном, опорные пункты противника. Работает орудие с 2 стволов. Дальность у него от 3.5 до 4. Работаем над тем, чтобы увеличить дальность", – подытожил боец.

Ссылка на первоисточник
наверх