Stefanie Loos/ Pool via REUTERS
Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил в эфире телеканала "UkrLive", что страну ждут новые обязательства перед Международным валютным фондом (МВФ), которые похоронят все надежды и амбиции президента Владимира Зеленского на переизбрание.
"Важнейший пункт, который содержится в меморандуме с МВФ, состоит в том, что, начиная с мая 2022 года, главная и единственная газодобывающая компания на Украине "Укргаздобыча", которая поставляет 14-15 миллиардов кубометров газа в год, будет продавать от 40 до 50 процентов газа исключительно на бирже с равным доступом для всех покупателей. А с 2024 года таким образом продавать будут 100 процентов добытого газа", — указал экс-министр.
Суслов уверен, что из-за этого экономика Украины оказалась под ударом, также изменения повлияют на жизнь граждан. По его словам, Украина и так страдает от проблем топливом, а теперь она будет покупать его по более высоким ценам.
Экс-министр предположил, что Зеленский не в курсе, что именно ему пришлось подписать, но согласие с этими требованиями, уверен Суслов, ставят крест на возможности его переизбрания на выборах президента.
Ранее сообщалось, что украинский депутат назвал Зеленского жалким.
Свежие комментарии