На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Пиотровский об "Алых парусах": Советую всем занять места у телевизоров

"Известия"/Андрей Эрштрем

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский рассказал об организации праздника выпускников "Алые паруса". В этом году в связи с ситуацией с COVID-19 мероприятие пройдет в очном формате только для выпускников школ Северной столицы. Туристы и гости города на Неве смогут посмотреть трансляцию шоу по телевизору и в социальных сетях.

По словам Пиотровского, выпускные классы будут распределены по определенным кластерам. Вместе со школьниками на праздник смогут попасть только их сопровождающие - классный руководитель, завуч или директор, которые должны иметь при себе ПЦР-тест. Это обязательное требование для соблюдения мер безопасности против коронавируса.

"У нас "Алые паруса" в этом году в очном формате проходят только для выпускников. Ограниченное количество выпускников, которые прибывают на Дворцовую площадь, прибывают организованно, в сопровождении классных руководителей, в сопровождении завуча, в сопровождении директора школы. И там занимают места в специально отведенных кластерах... Внутри кластера они распределяются по школам", - заявил Пиотровский, подчеркнув, что организаторы будут контролировать всех посетителей.

"Покупать билеты абсолютно бессмысленно, потому что просто так по билету зайти будет практически невозможно. Мы будем контролировать всех пришедших, это очень важно для нас. У нас будут сопровождающие пропускаться только вакцинированные, только с ПЦР-тестом. Они должны контролировать на детях соблюдение масочного режима. Условием пребывания на празднике является то, что вы - выпускник, сопровождающий с ПЦР-тестом и соблюдаете эпидтребования", - пояснил вице-губернатор.

Пиотровский подчеркнул, что всем, кто не является выпускником, не стоит приобретать билеты, а "занять лучшие места дома, у телевизора".

Кроме того, вице-губернатор обратил внимание на то, что в Петербурге в преддверии праздника активно продаются билеты на крыши. По его словам, все крыши будут закрыты. В настоящее время сотрудники района совместно с полицией проводят соответствующие проверки.

В день проведения "Алых парусов" также будет закрыта для туристических и экскурсионных судов водная акватория.

Самый яркий и трогательный праздник выпускников "Алые паруса" появился более полувека назад, однако потом красивая традиция прервалась. Возродить ее удалось лишь в 2005 году по инициативе Пятого канала и Акционерного банка "Россия" при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

"Алые паруса" давно стали брендом Северной столицы и праздником, который не сможет сравниться ни с одним другим в мире. Очередным доказательством тому стал триумф шоу на международной премии Global Eventex Awards, где "Алые паруса" завоевали четыре награды высшей пробы и одно серебро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх