На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Ритуальные танцы: Севастополь о протесте Киева из-за парада в День ВМФ

Секретарь Военно-научного общества Черноморского флота, профессор Академии военных наук РФ Сергей Горбачев заявил, что нота протеста украинского МИД относительно проведения военно-морского парада в Севастополе напоминает ритуальные танцы. Он отметил, что Украина выступает с нотами протеста по любому поводу. Об этом сообщает "РИА Новости".

"Можно заранее спрогнозировать, что любое мероприятие подобного рода вызовет появление очередной ноты. Запишем строчкой в анналы истории и забудем. Воспринимаем как данность и отдаем себе отчет в том, что политика Киева абсолютно не изменилась, иллюзий питать не нужно", — сказал Горбачев. 

Он подчеркнул, что Севастополь всегда будет городом славы русских моряков, несмотря на попытки Киева противиться этому. 

"Севастополь рожден флотом, для флота и будет существовать, для российского Черноморского флота", — подчеркнул Горбачев.

Ранее, 26 июля, в День Военно-морского флота России в Севастополе состоялся парад кораблей. В свою очередь, МИД Украины передало ноту протеста посольству РФ, заявив, что расценивает проведение парада как очередное нарушение норм международного права. 

Напомним, Крым вошел в состав РФ весной 2014 года по результатам всенародного референдума. Украина, США и ряд других стран результаты референдума не признали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх