На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    О сколько разных дур кругом!Удерживаемую в ко...
  • Сергей Иванов
    Что за водятлы за рулем!Два человека поги...
  • Олег
    Вот допустили мразей, теперь не вытравишь ка тараканы!!Минкульт объяснил...

В новых регионах на выборах можно будет предъявлять не только паспорт

Избиратели в новых регионах на выборах президента России смогут предъявлять на участках не только паспорт, но и другие документы. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

"Дано право избирательным комиссиям субъектов РФ определить перечень документов, использование которых допускается вместо паспорта", - сказал он на заседании комиссии.

По словам Булаева, это не частое явление, поскольку большинство жителей новых регионов паспорта РФ уже получили.

Отметим, что в проекте постановления ЦИК о предъявлении на участках других документов речь идет о четырех новых субъектах.

Ранее в ЦИК РФ сообщили, что выборы пройдут в новых регионах страны, несмотря на введенное в них военное положение. 

Выборы президента России состоятся в марте 2024 года. Основное голосование будет продолжаться три дня – с 15 по 17 марта. Досрочный период пройдет с 25 февраля по 14 марта.

Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, трехдневное голосование позволит пойти на участок тем, кто не может это сделать за один день, например из-за работы.

Владимир Путин 8 декабря после церемонии вручения медалей "Золотая Звезда" Героям России объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента.

Ссылка на первоисточник
наверх