На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Россиянам посоветовали хранить платежки за квартиру не менее трех лет

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Россиянам следует сохранять чеки и оплаченные квитанции за услуги ЖКХ на случай, если управляющая компания из-за ошибки предъявит иск с требованием оплатить то, за что вы уже платили. Соответствующее заявление сделал гендиректор ПАО "Городские инновационные технологии" Сергей Минко.

К тому же по закону платежки нужно хранить на протяжении трех лет, сообщает агентство "Прайм".

Не исключена и ситуация, когда одна управляющая компания сменяет другую.

"Представьте ситуацию, что это произошло не совсем добровольно, и старая УК, например, не передала или передала данные по платежам не в полном объеме. В этом случае вы будете должны новой компании", - заявил Минко.

Эксперт посоветовал не выбрасывать чеки сразу же по истечении трех лет, поскольку в этом случае в суд придется идти без доказательств. 

Причем чеками нужно подтверждать даже электронные платежи.

Ранее сообщалось, что для экономии на ЖКХ вовсе необязательно покупать более дорогостоящие лампочки или же энергоэффективную бытовую технику. Россиянам дали рекомендации для экономии на коммунальных услугах без дополнительных затрат.

Так, одной из них является отключение ненужных услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх