На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Хуляганской статьей не отпишится тем более приезжий и в местном СИЗО. Пусть молится если умеет чтоб направили в  четв...Кадры признания р...
  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...

Еще один мощный сель сошел в городе Тырныауз в Кабардино-Балкарии, люди бежали в панике

В Кабардино-Балкарии началась вторая волна эвакуации. Поздно вечером свои дома покинули более четырехсот жителей города Тырныауз. Сделать это пришлось из-за опасности повторного схода селя. Его первый удар принес разрушения, а второй грозит полностью уничтожить город.

Ситуация близка к критической. По крайней мере, об этом заявляют сами жители. Те, кто бежал из собственных домов, сейчас в панике предупреждают об опасности родственников и друзей. Горожане не надеются на экстренные службы, ведь они уже пропустили главную угрозу. 

Спасатели объявили об эвакуации уже после того, как местные жители Тырныауза экстренно стали покидать город. Люди забирают только документы и бросают свои квартиры. После того, как пошли потоки грязи, началась паника.  

Вскоре по руслу реки сошел еще один сель. Ситуацию в городе обсуждают по всем каналам связи. В мессенджерах люди делятся новостями и готовятся к худшему. В городе хорошо помнят события 2000 года.

Тырныауз расположен в долине Баксанского ущелья. Самый разрушительный сход сели произошел 17 лет назад. Тогда погибли восемь человек. 40 до сих пор считаются пропавшими без вести. Многоквартирные дома не выдержали натиска мощного потока.

Люди боятся повторения той страшной трагедии. Спасатели успокаивают, говорят, что ситуация под контролем. Но жители уже рассчитывают только на собственные силы. Сейчас уровень реки Баксан снова поднялся на полметра, и это грозит новыми подтоплениями жилого сектора. 

Если разрушительные потоки грязи не прекратятся в ближайшие дни, то 20-тысячный город может полностью опустеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх