На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Воронежскую больницу, где побывала Летучая, будут отмывать волонтеры

Жители Воронежа решили больше не ждать помощи от чиновников и привести в порядок больницу, устроили целую интернет-кампанию. И вот уже десятки горожане объединились, чтобы отмыть и продезинфецировать все отделения.

Грязные матрасы, тараканы, облупившаяся штукатурка. О том, в каких условиях лечат пациентов в воронежской больнице, вся страна узнала, когда туда с неожиданной проверкой приехала телеведущая Елена Летучая. К ней обратилась студентка Екатерина Ивина. Пациенты говорят, врачи здесь хорошие и для больных делают все, что могут. А вот условия в палатах ужасные – сквозняки, холод. Даже постельное белье такое старое, что пациенты приносят свои собственные простыни.

"Есть люди, которые лежат там месяцами. Там негде банально помыться. Лежишь, смотришь куда-нибудь в щель на стене, а оттуда выглядывает усатый таракан", – рассказывает студентка.
 
В тех же палатах, куда приходили журналисты, и в тех же условиях продолжают лежать пациенты.
 
"Мы продолжаем лечить больных несмотря ни на что. Коллектив с пониманием относится ко всем проблемам, которые у нас есть. Мы их знаем, стараемся исправить", – рассказывает и. о. главврача больницы Сергей Токарев. 

К руководству больницы теперь немало вопросов еще и у контролирующих органов. Прокуратура начала проверку вместе с Роспотребнадзором.
 
О том, что придут убираться, волонтеры уже сообщили в больницу. Говорят, даже если их не впустят внутрь, не уйдут и приведут в порядок всю прилегающую территорию. И передадут пациентам постельное белье – его купили на деньги, которые собрали горожане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх