Президент РФ Владимир Путин поддержал идею продвижения русского языка филиалами Национального центра "Россия". С инициативой выступила глава центра Елена Ямпольская на заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.
"Предлагаем в Национальном центре «Россия», который создан в соответствии с Вашим указом, а равно и в его будущих филиалах предусмотреть пространства, посвященные русскому языку", - заявила Ямпольская.
Она указала на возможность создания такого пространства во Владивостоке, где ожидается открытие филиала НЦ "Россия".
Путин согласился с предложением, отметив, что это очень важное направление. Он выразил готовность сделать все, чтобы поддержать такой проект.
Свежие комментарии