На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Дипломаты РФ получили Благодатный огонь в Иерусалиме

Делегация российских дипломатов получила в субботу, 1 мая, частичку Благодатного огня в храме Гроба Господня в Старом городе Иерусалима. После этого она направилась в аэропорт Бен-Гурион, чтобы передать святыню представителям Фонда Андрея Первозванного, которые доставят ее в Россию. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС посол РФ в еврейском государстве Анатолий Викторов.

"Мы получили частичку Благодатного огня. Сейчас выезжаем в аэропорт", - заявил он, направляясь с лампадой к Яффским воротам, откуда делегация российских дипломатов на автомобилях выезжает к месту назначения.

Благодатный огонь является символом нерукотворного света Воскресения Христова и считается святыней для верующих. Появление его в канун православной Пасхи называют "чудом схождения Благодатного огня".

Ранее сообщалось, что святыню получат представители 11 стран, которые прислали самолеты в Израиль, в том числе и России. 

Представители делегации Фонда Андрея Первозванного во главе с главой попечительского совета фонда Владимиром Якуниным будут ожидать лампадку с огнем в израильском аэропорту имени Бен-Гуриона. Затем они доставят ее в Москву к вечернему пасхальному богослужению в храме Христа Спасителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх