На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

В ФРГ неизвестные осквернили могилу Бандеры и разъярили посла Украины

https://twitter.com/MelnykAndrij

В Мюнхене неизвестные совершили нападение на памятник, установленный на месте погребения Степана Бандеры. Об этом

посол Украины в Германии Андрей Мальник в своем аккаунте в Twitter. Как сообщил дипломат, памятник был облит "неизвестным веществом".

Нападение вандалов так разъярило посла, что он не стал сдерживаться, назвал осквернителей могилы "отвратительными подонками" и поставил разозленный смайлик.

"И снова дерзкий акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Отвратительные подонки облили ее неизвестным веществом. Призываем полицию найти и наказать виновных. Какой стыд, что демонизацией Бандеры занимается не только московская пропаганда, но и уважаемые немецкие историки", - написал посол в социальной сети.

І знову зухвалий акт вандалізму на могилі Степана Бандери у Мюнхені

Огидні покидьки облили її невідомою речовиною

Закликаєм поліцію знайти і покарати винних ‼️

Який сором, що демонізацією С.Бандери займається не лише московська пропаганда, а й поважні німецькі історики pic.twitter.com/kOFpIBUAIi

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij)

Степан Бандера являлся одним из идеологов украинского национализма. В годы Великой Отечественной войны он сотрудничал с нацистской Германией и до 1959 года возглавлял Организацию украинских националистов (ОУН, запрещена на территории РФ).

Боевики Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ), которых по имени главы движения стали называть бандеровцами, убили свыше 100 тысяч поляков, чехов и евреев в Западной Волыни. Зверски были убиты и тысячи украинцев, которые отказывались сотрудничать с ОУН. Также бандеровцы принимали участие в боях против Советского Союза.

Ранее глава Института нацпамяти Украины выступил против героизации Бандеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх