На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    Идея хорошая Но трудно осощуствимаяОдиноким пенсионе...
  • Александр Данилов
    Обыкновенный популизм!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке!!Одиноким пенсионе...
  • Eduard
    Индусам члены отрезать сто ли?достали мо своим ходом. Вешать надо такихСемь мужчин изнас...

В ДНР от обстрелов ВСУ за сутки пострадали 26 мирных жителей

Известия/Дмитрий Коротаев

В Донецкой народной республике за прошедшие сутки от обстрелов ВСУ пострадали 26 мирных жителей, сообщили 16 апреля в СЦКК ДНР.

В населенном пункте Красная Поляна ранения получил 8-летний мальчик. Наибольшее число пострадавших от обстрелов украинских националистов в Мариуполе, там ранения получили 20 человек.

В населенном пункте Азов ранен пожилой мужчина 1953 года рождения, а в Никольском от обстрелов ВСУ пострадали два мужчины. Кроме того, на территории ДНР в результате атак украинских националистов ранения получили две женщины. 

На освобожденной территории ДНР всего от обстрелов ВСУ пострадали 1133 человек, 59 из них - дети.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх