На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украине никто ничего не обязан!Премьер Саксонии:...
  • Eduard
    Ещё раз спрашиваю:"А обязана"?Премьер Саксонии:...
  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...

ФСБ обвинила Украину в терактах

Федеральная служба безопасности Российской Федерации предотвратила террористические акты, подготовленные Главным управлением разведки Минобороны Украины. По информации спецслужбы, цель терактов – дестабилизация социально-политической обстановки на полуострове в период выборов. Злоумышленники планировали совершить атаки на важные объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

В ФСБ сообщили, что в ночь с 6 на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов был убит один сотрудник ФСБ. На месте были обнаружены патроны, мины, гранаты, а также 20 самодельных взрывных устройств. Их общая мощность составила более 40 кг в тротиловом эквиваленте. У диверсантов было также вооружение специальных подразделений Вооруженных сил Украины.

В ночь на 8 августа спецподразделения Минобороны Украины совершили еще 2 попытки прорыва на территорию Крыма. Украинские военные прикрывались массированным обстрелом. В результате боев погиб военнослужащий Министерства обороны Российской Федерации. 

На территории Крымского полуострова ликвидирована целая агентурная сеть Министерства обороны Украины. Были задержаны граждане Украины и Российской Федерации, которые оказывали содействие в подготовке терактов. Они дают признательные показания. В ФСБ сообщили, что одним из организаторов террористических актов является сотрудник ГУР Минобороны Украины Евгений Панов. Он также был задержан. "На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх