На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Беги сало,беги!Ха,ха,ха!Дрон-камикадзе сп...
  • Eduard
    Теперь его член где-то в лесу!Дрон-камикадзе сп...
  • Leon D
    Банда. Наши скоро начнут перенимать "опыт".Школьники полгода...

Огонь семейного очага "Сердце России" привезли во все регионы РФ

Огонь семейного очага "Сердце России" доставили во все регионы государства, сообщили в пресс-службе выставки-форума "Россия", где и зажгли пламя. В распоряжении РЕН ТВ появились кадры из нескольких субъектов страны.

"Сердце России" привезли из Свято-Троицкого монастыря (г.Муром). 23 января от него зажгли лампадки семьи, которые представляли регионы на выставке во время форума "Родные – любимые".

Огонь они вскоре увезли к себе домой.

"Последним регионом, куда доставили огонь, стал Ненецкий автономный округ", – уточняется в заявлении.

Заместитель гендиректора АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Анастасия Звягина отметила, что передавать "Сердце России" молодоженам в ЗАГСе стало настоящей традицией во многих регионах страны. Одним из них стала Ростовская область. Там к молодоженам подходили представители ЗАГСов разных районов, зажигая от их пламени свои свечи.

Семья Белей Мурманской области привезла "Сердце России" в свой город Североморск. По словам главы семейства Дмитрия, для них было большой честью поделиться этим огнем с другими.

"Семейный огонь – это символ тепла, символ какой-то яркости. Вообще, семья – это фундамент нашей жизни. Самое главное для семьи – это дом, где горит этот очаг, это мама, папа, близкие рядом, и чтобы там царили любовь и счастье", – отметила супруга Дмитрия Белей Любовь.

Зажжением огня семейного очага в регионах начинали Год Семьи. Председатель Народного Совета ДНР Артем Жога отметил, что Годом Семьи должен быть не только 2024-й, а абсолютно каждый, и все их необходимо чтить и помнить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх