На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Набиуллина сравнила торговлю личными данными со сделками аборигенов

ФОРУМ ИННОВАЦИОННЫХ ФИНАНСОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ FINOPOLIS

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина сравнила торговлю личными данными со сделками аборигенов, готовых отдать ценные вещи за бусы. Об этом Набиуллина заявила во время выступления на пленарной дискуссии форума "Финополис" пишет РБК.

"Возможно, мы сейчас находимся в ситуации, когда, как аборигены за бусы, готовы продать что-то несоизмеримо более ценное — свои данные, и с этими данными — право выбора. Не успеем мы чего-то пожелать, как среда вокруг нас предлагает — и точно ли это то, что нам нужно, и сможем ли мы в ситуации такого изобилия предложения сохранить здравые отношения?", - сказала глава Центробанка.

Набиуллина призвала граждан тщательно взвешивать предложения перед тем, как отдавать им свои персональные данные.

Ранее сообщалось, что Эльвира Набиуллина вступила в дискуссию о ставках и кредитах с миллиардером Олегом Дерипаска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх