На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...

Великобритания заявила о "положительной идентификации" вещества группы "Новичок"

Великобритания заявила о "положительной идентификации" вещества, используемого как часть группы "Новичок". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя канцелярии премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

Экспертизу проводили специалисты лаборатории в Портон-Даун. О принадлежности отравляющего вещества к группе "Новичок" Мэй рассказала на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Премьер представила им детальный доклад о расследовании факта применения на улицах Солсбери боевого нервно-паралитического вещества производившегося в России типа. Она заявила о положительной идентификации ведущими учеными в Портон-Даун химического вещества, использовавшегося как часть группы "Новичок", - говорится в заявлении.

Также в канцелярии британского премьер-министра сообщили, что Великобритания, Германия и Франция совместно подтвердили отсутствие иной трактовки случившегося, кроме той, "по которой ответственность за ЧП несет Россия".

Об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии стало известно 4 марта. Британия утверждает, что Скрипали были отравлены веществом А234 и к этому причастна Россия. РФ связь с инцидентом категорически отрицает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх