На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    И сам народ,который рубит сук на котором сидит.Украина им ничего не говорит?Трампа, Нетаньяху...
  • Eduard
    Отправьте свою власть а Украину пусть там живут!Berliner Zeitung:...
  • Eduard
    Снести всю власть в Германии пора.Не ужели люди не видят,как эти твари разрущают Германию и служат какой-то Украине п...Berliner Zeitung:...

СМИ: Минфин готов девальвировать рубль на 10%

Минфин предлагает девальвировать рубль, сообщает "Коммерсантъ". В министерстве провели расчеты ожиданий по курсу рубля при реализации временного бюджетного правила.

По данным издания, текущий курс российской валюты в ведомстве считают завышенным и предлагают девальвировать нацвалюту на 10%.

Так, среднегодовой курс рубля должен составлять 69,42 рубля за доллар при цене нефти в $40 за баррель.

При этом дефицит федерального бюджета составит 3,1% ВВП, из резервных фондов будет изъято 1,8 трлн рублей.

В Минфине уточнили, что при теперешней цене на нефть в $55 за баррель дефицит бюджета без применения бюджетного правила составит 1,5% ВВП, трата резервных фондов – 464 млрд рублей.

Отметим, что бюджетное правило предполагает конвертацию в суверенных фондах части нефтегазовых доходов в зависимости от цен на сырье.

Напомним, ранее сообщалось, что на индексацию пенсий неработающим пенсионерам в феврале 2017 года из бюджета России будет выделено 230 миллиардов рублей. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх